CAMEX Panama del 6-15 abril 2014

panama



Base CAMEX 2014

descargar





 


camex14



PROGRAMA DE COMPETENCIA

Preliminares 1 día Resultados 1día Medallero 1 día
Eliminatoría 2 día Resultados 2 día Medallero 2 día
Eliminatoría 3 día Resultados 3 día Medallero 3 día
Eliminatoría 4 día Resultados 4 día Medallero 4 día
Eliminatoría 5 día Resultados 5 día Medallero Final
Resultados completos        



En el primer día de competencia de natación El Salvador Gano un total de 8 medallas.
Medalla de oro para:
Celina Márquez en el 50m Dorso cat. 13/14 años femenino
Tatiana Segura en el 100 Pecho cat. 18 años y mayores femenino
Fatima Flores en el 800m libre cat. 18 años y mayores femenino
Rebecca Quiteros en el 800m libre cat. 15/17 años femenino
Marcelo Acosta en el 1500m libre cat. 15/17 años masculino
Celina Márquez en el 200m combinado cat. 13/14 años femenino
Medalla de plata
Krisscia Solorzano en el 800m libre cat. 13/14 años femenino
Medalla de Bronce
Obed Rodriguez en el 100 dorso cat.11 y 12 años masculino

Segundo día
Quinteros, Rebeca 2 lugar en 400m libre categoría 15 / 17 años femenino
Acosta, Marcelo 1 lugar en 400m libre categoría 15 / 17 años Masculino
Flores, Fátima 1 lugar en 400m libre categoría 18 años y mayores femenino
Suriano, Rodrigo 1 lugar en 100m dorso categoría 18 años y mayores masculino
Márquez, Celina 2 lugar en 100 mariposa categoría 13/14 años femenino
Quinteros, Rebeca 3 lugar en 100 mariposa categoría 15/17 años femenino
Segura, Tatiana 2 lugar en 100 mariposa categoría 18 años y mayores femenino
Funes, Elisa 3 lugar en 100 pecho categoría 13/14 años femenino
Borgards, Otto 1 lugar en 200 pecho categoría 13/14 años masculino
Segura, Tatiana 1 lugar en 200 pecho categoría 18 años y mayores femenino



Tercer día
Hernández, Nixon 3 lugar en 50m libre Categoría 15/17 años masculino
Suriano, Rodrigo 1 lugar en 50m libre Categoría 18 años y mayores masculino
Rodríguez, Obed 3 lugar en 50m dorso categoría 11/12 años masculino
Márquez, Celina 1 lugar en 50m dorso categoría 13/14 años femenino
Suriano, Rodrigo 2 lugar en 50m dorso Categoría 18 años y mayores masculino
Borgards, Otto 1 lugar en 50m dorso categoría 13/14 años masculino


Cuarto día
Flores, Fátima 1 lugar en 400m libre categoría 18 años y mayores femenino
Quinteros, Rebeca 1 lugar en 400m libre categoría 15 / 17 años femenino
Acosta, Marcelo 1 lugar en 400m libre categoría 15 / 17 años masculino
Hernández, Nixon 2 lugar en 400m libre categoría 15 / 17 años masculino
Segura, Tatiana 1 lugar en 50m pecho categoría 18 años y mayores femenino
Borgards, Otto 1 lugar en 50m pecho categoría 13/ 14 años masculino


Ultimo día
Márquez, Celina 1 lugar en el 50m mariposa categoría 13/14 años femenino
Cisneros, Laura 2 lugar en el 50m mariposa categoría 15/17 años femenino
Acosta, Marcelo 2 lugar en 400m combinado categoría 15 / 17 años masculino
Flores, Fátima 2 lugar en 400m combinado categoría 18 años y mayores femenino
Quinteros, Rebeca 3 lugar en 400m combinado categoría 15 / 17 años femenino
Acosta, Marcelo 1 lugar en 100m libre categoría 15 / 17 años masculino
Hernández, Nixon 2 lugar en 100m libre categoría 15 / 17 años masculino